Лидер рынка по монтажу мембраны
и гидроизоляции объектов
Пн-Пт с 7.00 до 18.00 (МСК)
Главная » Новость » ГЕОмонтаж на VIII Межведомственном круглом столе по обращению с отходами

ГЕОмонтаж на VIII Межведомственном круглом столе по обращению с отходами

Круглый столКомпания «ГЕОмонтаж» 21 Сентября приняла участие в VIII Межведомственном круглом столе по обращению с отходами.

В мероприятии принимали участие эксперты по вопросам совершенствования законодательства в сфере обращения с отходами, а также топ-менеджеры и ведущие специалисты компаний, функционирующих в данной сфере.

В рамках круглого стола были освещены такие темы, как актуальное законодательство в сфере ТКО, основные вопросы реформы отрасли, стратегия развития отрасли до 2030 года (в части переработки, утилизации и обезвреживанию отходов).. Участники обсудили перспективы цифровизации отрасли обращения с отходами в рамках вступивших в силу изменений в законодательство, инновационные решения для переработки отходов в индустриальное топливо и изделия.

Особое внимание было уделено проблеме рекультивации полигонов ТБО и захоронению отходов различного типа. Помимо этого, были подняты существующие проблемы и риски региональных операторов, мешающие переходу на новую систему обращения с отходами, проведена оценка перспектив развития отрасли.

По результатам круглого стола компания «ГЕОмонтаж» заключила предварительные договоренности о сотрудничестве в сфере создания и рекультивации по ряду полигонов ТБО.

Круглый стол