Лидер рынка по монтажу мембраны
и гидроизоляции объектов
Пн-Пт с 7.00 до 18.00 (МСК)
Главная » Новость » Геодрены в технологиях дорожного строительства?

С ростом числа автомобилей, грузовых перевозок, пассажиропотока, увеличивается и нагрузка на дорожное покрытие. Современные дороги должны быть более изноустойчивыми, качественными и долговечными. Специалисты отмечают, что в настоящее время вопросы качества автотрасс играют огромную роль в дорожном хозяйстве. Также особое внимание стало уделяться используемому оборудованию и профессиональным знаниям дорожных строителей.

Достаточно остро стоит проблема по строительству дорог на слабых грунтах. Это связано с тем, что неравномерные просадки может быстро разрушить насыпь, что приведет к разрушению дорожного покрытия.

Некоторые компании, специализирующиеся на дорожном строительстве, для решения данной проблемы используют такой материал, как геодрены. Его использование позволяет ускорить процесс осушения оснований насыпей дорог, а это, в свою очередь, улучшает качества грунта и укрепляет общую конструкцию.

Для вязких грунтов рекомендовано использование геодрен с жестким объемным каркасов. Они способствуют снижению водопроницаемости полотна. Также можно выделить геодрены с каркасами из георешетки, из профмембраны, из геомата.

В строительной отрасли сегодня популярны также материалы торговой марки «Геофлакс«, представленной геотекстилем, геомембраной, геосеткой, георешеткой, бентоматами и композитами.