Лидер рынка по монтажу мембраны
и гидроизоляции объектов
Пн-Пт с 7.00 до 18.00 (МСК)
Главная » Новость » Крупнейшую в Кировской области свалку рекультивируют

Крупнейшую в Кировской области свалку рекультивируютКрупнейшую в Кировской области свалку недалеко от областного центра рекультивируют по нацпроекту «Экология».

По данным правительства области, на свалке в поселке Костино накоплено порядка 3 млн кубометров отходов, которые свозились сюда почти 50 лет. Высота мусорных пиков достигает 30 метров. При этом свалка находится очень близко к жилым домам, а сам участок, занятый отходами, ограничен: вокруг земли гослесфонда, охраняемая природная территория, железная дорога и частные сельхозземли.

В настоящее время разработан проект, есть технические решения по ликвидации этой свалки, который включает устройство подпорной стенки по контуру свалки и системы дегазации, очистку фильтрата на локальных очистных сооружениях и создание защитного экрана над телом свалки. Предварительная стоимость мероприятий по рекультивации свалки составляет 3,8 млрд рублей.

При рекультивации полигонов и свалок воспользуйтесь услугами компании «Геомонтаж» — Команда профессионалов, которая выполнит монтаж геомембраны на высшем уровне и в любой точке России. Позвоните нам, и мы оперативно произведем расчеты для Вашего объекта.