Лидер рынка по монтажу мембраны
и гидроизоляции объектов
Пн-Пт с 7.00 до 18.00 (МСК)
Главная » Новость » Полигон ТБО на Левенцовке начнут рекультивировать в 2021 году

Рекультивация полигона ТБО на Левенцовке в Ростове начнется в 2021 году. Проект уже прошел общественные слушания. Теперь он направлен на экологическую и главную государственную экспертизу.

Первый этап рекультивации начнется с проектирования рельефа местности, сбора и отвода сточных вод, установки дренажа для сбора фильтратов, которые образуются при гниении мусора. На биологическом этапе появится растительный покров, планируется высадка травы и уход за растениями.

Рекультивация законсервированного предприятия предполагает размещение мусора на прежней территории, но с использованием новых материалов и техники. Оборудование минимизирует возможный ущерб экологии: газовые скважины, газопоршневые электростанции (работающие от энергии природного газа), емкости для сбора фильтрации и локальные очистные сооружения, также будут сформированы базовый подстилающий и верхний почвенный слои. Гидроизоляция будет выполняться с помощью геомембраны. Она защищает внутреннее пространство полигона от попадания влаги, а окружающую среду и почву от проникновения вредных веществ.

Компания «Геомонтаж» — это команда профессионалов. Мы выполним монтаж геосинтетики на высшем уровне и в любой точке России. Свяжитесь с нами, и мы оперативно произведем расчеты для Вашего объекта.