Лидер рынка по монтажу мембраны
и гидроизоляции объектов
Пн-Пт с 7.00 до 18.00 (МСК)
Главная » Новость » Рекультивация пометохранилища под Мурманском завершится в 2022 году

Рекультивация пометохранилища под Мурманском завершится в 2022 годуПометохранилище бывшей птицефабрики «Снежная» в поселке Молочный Мурманской области — один из крупнейших объектов накопленного экологического ущерба в регионе полностью ликвидируют в 2022 году.

Рекультивация отходов когда-то одной из самых крупных советских птицефабрик в Заполярье имеет особую значимость для региона. Она включена в федеральный проект «Чистая страна» национального проекта «Экология». Введенное в эксплуатацию в 1983 году, в 2004 году предприятие было ликвидировано.

Содержимое пометохранилища будет разделено на воду и безопасную твердую фракцию. Очищенную воду сольют в протекающий поблизости ручей Земляной, а твердые отходы оправятся на полигон для захоронения. По завершении работ карту бывшего хранилища планируется засыпать грунтом и засеять травой. Установка для очистки ила будет демонтирована и сможет использоваться в других уголках региона.

Компания «Геомонтаж» выполнит различные земляные работы на высшем уровне и в любой точке России. Наша компания имеет необходимые для профессиональной деятельности сертификаты и оборудование, отличается точным и качественным проведением работ.