Лидер рынка по монтажу мембраны
и гидроизоляции объектов
Пн-Пт с 7.00 до 18.00 (МСК)
Главная » Новость » Рекультивация Самосыровского полигона в Татарстане завершена на 35%

Рекультивация Самосыровского полигона в Татарстане завершена на 35%В Республике Татарстан рекультивируют Самосыровский полигон по национальному проекту «Экология», готовность объекта составляет 35%.

Сейчас на полигоне уже практически все готово к установке системы активной дегазации. Строители завершили реконструкцию насосной станции, уложили щебёночное основание по периметру откосов и выровняли склоны грунтом. Сейчас на объекте начинается монтаж труб.

Система активной дегазации позволяет уловить до 95% всего свалочного биогаза без потерь и выбросов в атмосферу. После очистки вредный газ превратится в полезную электроэнергию, которую можно будет использовать на протяжении 30 лет. Цель данного проекта рекультивации — нивелировать негативное воздействие Самосыровского полигона.

Рекультивация свалок ТБО и ТКО – это важнейший этап жизнедеятельности таких объектов. Для этого процесса специалисты рекомендуют использовать геомембрану – рулонный изоляционный материал, которую нужно правильно уложить на объект для его долгой эксплуатации без вредного воздействия на окружающую среду. Компания «ГЕОмонтаж» предлагает услуги по созданию и рекультивации полигонов ТБО/ТКО с использованием материалов собственного производства и гарантирует высокое качество работ и их завершение в кратчайшие сроки.