Лидер рынка по монтажу мембраны
и гидроизоляции объектов
Пн-Пт с 7.00 до 18.00 (МСК)
Главная » Новость » Рекультивацию свалки в Слободском под Кировом начнется раньше срока

Рекультивацию свалки в Слободском под Кировом начнется раньше срокаВ Кировской области начнётся рекультивация свалки в городе Слободской под Кировом по нацпроекту «Экология» на год раньше намеченного срока.

Свалку отходов эксплуатировали 46 лет — с 1961 по 2007 год. Площадь свалки — 6,7 га, объем накопленных отходов — 266,58 тыс. кв. метров. При этом недалеко от свалки находится садовое товарищество и городская застройка.

Планируются два этапа рекультивации: технический и биологический. Во время технического этапа из отходов, которые рассыпаны по всему периметру свалки, сформируют насыпь в виде усеченного конуса. Площадь земельного участка, на котором лежат отходы, сократиться в полтора раза. После этого поверхность укроют многофункциональным защитным покрытием: газодренажным слоем из щебня, геотекстилем, мембраной, гидроматом, глинистой почвой и плодородным слоем грунта. Работы планируется выполнить в 2021-2022 годах.

Команда профессионалов ГЕОмонтаж выполнит гидроизоляцию геомембраной на объекте любой сложности на высшем уровне и в любой точке России. Свяжитесь с нами наиболее удобным способом, и мы вас проконсультируем по стоимости и срокам выполнения работ.