Лидер рынка по монтажу мембраны
и гидроизоляции объектов
Пн-Пт с 7.00 до 18.00 (МСК)
Главная » Новость » В Карачаево-Черкесии до конца года рекультивируют 40-летнюю свалку

В Карачаево-Черкесии до конца года рекультивируют 40-летнюю свалку

В станице Зеленчукской началась рекультивация полигона твердых бытовых отходов, мусор на который свозили на протяжении порядка 40 лет.

Рекультивация позволит восстановить порядка 3 га земель и улучшить качество жизни почти 20 тыс человек, находящихся в зоне негативного воздействия свалки бытовых отходов. Реализация проекта займет один год.

Процесс пройдет в два этапа — технический и биологический. Первый уже начался, он подразумевает планировку поверхности и формирование откосов тела полигона, а также создание системы сбора фильтрата, обустройство водосборной канавы, противофильтрационного экрана и рекультивационных слоев.

Гидроизоляция будет выполняться с помощью геомембраны. Она защищает внутреннее пространство полигона от попадания влаги, а окружающую среду и почву от проникновения вредных веществ. Для проведения подобных работ воспользуйтесь услугами компании «Геомонтаж» — Команда профессионалов, которая выполнит монтаж геомембраны на высшем уровне и в любой точке России. Позвоните нам, и мы оперативно произведем расчеты для Вашего объекта.