Лидер рынка по монтажу мембраны
и гидроизоляции объектов
Пн-Пт с 7.00 до 18.00 (МСК)
Главная » Новость » В Карачаево-Черкесии до конца года рекультивируют свалку

В Карачаево-Черкесии до конца года рекультивируют свалкуВ Карачаево-Черкесии в рамках реализации проекта «Чистая страна» нацпроекта «Экология» завершаются работы по рекультивации свалки ТКО.

Свалка была введена в эксплуатацию 1981 году около станицы Зеленчукская, объём накопленных отходов составляет 75 тыс. кубометров. Рекультивация позволит восстановить несколько гектаров земли, подверженных негативному воздействию, улучшит качество жизни почти 20 тысяч местных жителей и предотвратит загрязнение реки Большой Зеленчук.

Рекультивация свалки площадью в 3 га проходит в два этапа: технический и биологический. В рамках технического этапа произведены работы по установке система сбора фильтрата, созданию водосборной канавы, противофильтрационного экрана и рекультивационных слоев. До конца года завершатся работы по второму биологическому этапу рекультивации.

Рекультивация полигонов ТБО и ТКО – это важнейший этап жизнедеятельности таких объектов. Для этого процесса специалисты рекомендуют использовать геомембрану – рулонный изоляционный материал, которую нужно правильно уложить на объект для его долгой эксплуатации без вредного воздействия на окружающую среду. Компания «ГЕОмонтаж» предлагает услуги по созданию и рекультивации полигонов ТБО/ТКО с использованием материалов собственного производства и гарантирует высокое качество работ и их завершение в кратчайшие сроки.