Лидер рынка по монтажу мембраны
и гидроизоляции объектов
Пн-Пт с 7.00 до 18.00 (МСК)
Главная » Новость » В Мурманской области ликвидируют крупнейшую за полярным кругом свалку

В Мурманской области ликвидируют крупнейшую за полярным кругом свалкуМусорный полигон на площади 50 футбольных полей в мурманском микрорайоне Дровяное, куда в течение полувека свозились отходы практически со всей области, прекратит существование к концу 2023 года.

В прошлом году гигантская свалка была закрыта, а летом текущего года начались работы по ее рекультивации в рамках федерального и регионального проектов «Чистая страна» нацпроекта «Экология».

Отставания или критических сбоев в работе нет, власти региона жестко следят за тем, чтобы в установленный срок — к 2023 году — свалка превратилась в экологически чистый газон.

В данный момент в Мурманской области с помощью нацпроекта «Экология» успешно идет ликвидация еще одного крупного объекта накопленного экологического ущерба в Кольском районе.

При рекультивации полигонов воспользуйтесь услугами компании «Геомонтаж» — Команда профессионалов, которая выполнит монтаж геомембраны на высшем уровне и в любой точке России. Позвоните нам, и мы оперативно произведем расчеты для Вашего объекта.