Лидер рынка по монтажу мембраны
и гидроизоляции объектов
Пн-Пт с 7.00 до 18.00 (МСК)
Главная » Новость » В Подмосковье началась рекультивация двух полигонов

Два полигона твердых коммунальных отходов — «Воловичи» в городском округе Коломна и «Егорьевский» рекультивируют в Московской области по нацпроекту «Экология».

На полигонах раньше плановых сроков началось формирование тел объектов для придания им нужной геометрии, ведутся работы подготовительного этапа. Окончание рекультивации запланировано на 2024 год.

Продолжаются работы по рекультивации на полигонах «Каурцево», «Съяново», «Часцы» и «Парфеново» уровень исполнения работ составляет от 25 до 75%, все четыре полигона будут полностью рекультивированы в 2022 году. Закрытие всех этих объектов улучшит условия жизни и здоровье сотен тысяч жителей Московской области.

Рекультивация свалок ТБО и ТКО – это важнейший этап жизнедеятельности таких объектов. Для этого процесса специалисты рекомендуют использовать геомембрану – рулонный изоляционный материал, которую нужно правильно уложить на объект для его долгой эксплуатации без вредного воздействия на окружающую среду. Компания «ГЕОмонтаж» предлагает услуги по созданию и рекультивации полигонов ТБО/ТКО с использованием материалов собственного производства и гарантирует высокое качество работ и их завершение в кратчайшие сроки.