Лидер рынка по монтажу мембраны
и гидроизоляции объектов
Пн-Пт с 7.00 до 18.00 (МСК)
Главная » Новость » В Подмосковье рекультивируют девять мусорных полигонов

В Подмосковье рекультивируют девять мусорных полигоновСпециалисты проводят рекультивацию девяти полигонов Московской области.

На сегодняшний день идет рекультивация девяти полигонов. Помимо Егорьевска и Наро-Фоминского округов, работы идут в Сергиево-Посадском, Орехово-Зуевском, Талдомском, Раменском, Одинцовском и Серпухове.

Так, полигон «Егорьевский» принимал отходы с 1964 года, а «Воловичи» — с 1990 года. Оба были закрыты в 2019 году, за годы работы на них было накоплено около 3,7 млн кубометров мусора. Специалистам придется рекультивировать землю на площади 33 гектара. Это позволит вернуть использованные земли в пригодное состояние.

Рекультивация полигонов ТБО и ТКО – это важнейший этап жизнедеятельности таких объектов. Для этого процесса специалисты рекомендуют использовать геомембрану – рулонный изоляционный материал, которую нужно правильно уложить на объект для его долгой эксплуатации без вредного воздействия на окружающую среду. Компания «ГЕОмонтаж» предлагает услуги по созданию и рекультивации полигонов ТБО/ТКО с использованием материалов собственного производства и гарантирует высокое качество работ и их завершение в кратчайшие сроки.