Лидер рынка по монтажу мембраны
и гидроизоляции объектов
Пн-Пт с 7.00 до 18.00 (МСК)
Главная » Новость » В Салехарде до конца года планируют ликвидировать 38 свалок

В Салехарде до конца года планируют ликвидировать 38 свалокВ этом году в Салехарде в рамках реализации мероприятий по охране окружающей среды нацпроекта «Экология» планируется ликвидировать 38 свалок общей площадью 3 гектара. Все работы планируется завершить до конца этого года.

В городе уже ликвидировали пять несанкционированных свалок, провели семь субботников, прибрав водоохранную зону реки Полябта в микрорайоне Удача, карьеры за полигоном твердых бытовых отходов, набережную и другие места. Общая площадь составила 3 тыс. кв. м, всего вывезли 1,2 тыс. кубометров мусора.

Реформа отрасли обращения с отходами началась в России 1 января 2019 года. Она призвана сделать обращение с мусором более цивилизованным, решить проблему с незаконными свалками и значительно сократить объемы вывозимых на полигоны отходов. К 2024 году только в рамках нацпроекта «Экология» планируется построить 220 новых современных комплексов по обработке, размещению и утилизации отходов.

Команда профессионалов ГЕОмонтаж выполнит гидроизоляцию геомембраной на объекте любой сложности на высшем уровне и в любой точке России. Свяжитесь с нами наиболее удобным способом, и мы вас проконсультируем по стоимости и срокам выполнения работ.