Лидер рынка по монтажу мембраны
и гидроизоляции объектов
Пн-Пт с 7.00 до 18.00 (МСК)
Главная » Новость » В селе Знаменское завершены работы рекультивации мусорной свалки

В селе Знаменское Чеченской Республики завершены работы рекультивации мусорной свалкиРаботы по рекультивации несанкционированной мусорной свалки в селе Знаменское Надтеречного муниципального района Чеченской Республики завершены.

На мусорной свалке в селе Знаменское размещались коммунальные отходы с 2007 года. За это время на территории около 5,9 га образовалась гора мусора твердых коммунальных и строительных отходов. В конце 2020 года были начаты работы по рекультивации свалки.

В ходе рекультивации проведены следующие виды работ: засыпка котлована местным грунтом, планировка территории свалки до формирования ровной поверхности, устройство временной водоотводной канавы и забора по периметру участка, устройство выравнивающего слоя из глинистого грунта, устройство верхнего защитного слоя из глинистого грунта и произведен посев многолетних трав методом гидропосева.

Рекультивация полигонов ТБО и ТКО – это важнейший этап жизнедеятельности таких объектов. Для этого процесса специалисты рекомендуют использовать геомембрану – рулонный изоляционный материал, которую нужно правильно уложить на объект для его долгой эксплуатации без вредного воздействия на окружающую среду. Компания «ГЕОмонтаж» предлагает услуги по созданию и рекультивации полигонов ТБО/ТКО с использованием материалов собственного производства и гарантирует высокое качество работ и их завершение в кратчайшие сроки.