Лидер рынка по монтажу мембраны
и гидроизоляции объектов
Пн-Пт с 7.00 до 18.00 (МСК)
Главная » Новость » В Тамбовской области планируются разместить экотехнопарк

В Сосновском районе Тамбовской области планируются разместить экотехнопарк «Центральный».

Вывод из эксплуатации полигона ТБО в Тамбовском районе создаст дефицит мощности для размещения ТКО — 237,7 тыс. тонн в год. Проект нового экотехнопарка включает полигон для размещения ТКО мощностью 240 тыс. тонн в год со сроком эксплуатации не менее 30 лет, а также завод по обработке, утилизации и обезвреживанию отходов 4 и 5 классов опасности мощностью 300 тыс. тонн в год.

Кардинальное отличие этого проекта от всех существующих в том, что на сортировку будет отправляться 100% всех отходов, а более 80% из них — на вторичную переработку, таким образом процент захоронения ТКО снизится почти в шесть раз.

Все отходы будут проходить через несколько участков сортировки, где предполагается отбирать 9 видов вторичных материальных ресурсов, в том числе стекло, горфрокартон, чёрный и цветной металлы, ПЭТ и др. Ложе полигона, куда будут поступать «хвосты», будет оборудовано дренажной системой сбора фильтрата с обваловкой и сетчатым ограждением. Проект также включает надёжную защиту поверхностных и грунтовых вод за счёт уплотненного слоя суглинков толщиной 1 м, гидроизоляционного слоя из геомембраны с защитно-дренирующим покрытием из нетканого геотекстиля.

Команда профессионалов ГЕОмонтаж выполнит гидроизоляцию геомембраной на объекте любой сложности на высшем уровне и в любой точке России. Свяжитесь с нами наиболее удобным способом, и мы вас проконсультируем по стоимости и срокам выполнения работ.